Погода на Новий рік: Діду Морозу не потрібні будуть санки

19 декабря 2014 г. в 07:45

До конца декабря погода особо не изменится - снег и мороз на Новый год синоптики нам не обещают. "Небольшие колебания температуры, конечно, будут, но буквально на пару градусов, рассказали  в Укргидрометцентре.


673.jpgДнем сохранится плюсовая температура - примерно до 3-5 градусов тепла. В некоторых областях может доходить и до 7-8 градусов. Ночью ожидаем небольшой минус - от 0 до минус 3 градусов. Будет много осадков, в основном дождь, иногда - с мокрым снегом".

Последние дни декабря - с 29-го по 31-е - вообще будут солнечными, без осадков и с температурой до 7 градусов тепла, пишут "Вести".

Кстати, народные синоптики уверяют: снега этой зимой будет вдоволь, но после праздников. По словам Валерия Некрасова, после теплого Нового года в Украину придут и морозы, и снег. Леонид Горбань уверяет, что снег продержится все два месяца и с января в Украину придут жесткие морозы. Некрасов более оптимистичен - по его словам, минимальная температура этой зимой будет -22 градуса, но так холодно будет только в феврале, и то несколько дней. А сама зима затянется до середины марта.

 

По материалам: intvua

EXMO affiliate program