Польские студенты создали пронзительный видеоролик о Донецке

7 февраля 2016 г. в 23:04

В своей видеоработе первокурсники рассказали о тоске вынужденных переселенцев о своем разрушенном доме.

Студенты первого курса Международной дизайнерского университета School of Form опуликовали видеоработу, в которой показали, как страшно изменился Донецк после того, как Россия развязала войну на востоке Украины.

В видео, положенном на песню Джамалы "Шлях додому", виды мирного города с его красивой набережной, беззаботными людьми, домами, стадионом, аэропортом и вокзалом, сменяются кадрами взрывов, уничтожения и разрухи, израненными зданиями и опустевшими улицами, на которых нет ничего, кроме военной техники и боевиков.

Эта видеоработа - воспоминания девушки, которая вынуждена была покинуть родной дом, спасаясь от ужасов войны. Это ностальгия по мирной жизни в родном крае, которую так беспощадно отняли у сотен тысяч людей, обманув их и ввязав в ненужную им борьбу за псевдосвободу.

Кстати, 6 февраля на первом полуфинале национального отбора на "Евровидение-2016" Джамала исполниа песню "1944" о том, как крымские татары тоже должны были покинуть свою родину. С этой песней она прошла в финал, набрав максимум баллов.

rbc.ua

EXMO affiliate program