Полтавский пенсионер после смерти наказал своих обидчиков

4 августа 2011 г. в 12:34

Украинцы были шокированы роликом, появившимся в сети пару месяцев назад. На видео трое парней, в качестве развлечения издевались над пожилым мужчиной.

11.jpg

 

У подонков явно не было даже понятия о совести или уважении – они обзывали старика, расписывали лицо маркером, а потом набрали в шляпу воды и одели ему на голову.

Это видео возмутит каждого, кто его увидит. Крепкие парни от 20 до 23 лет, не отягощенные интеллектом не получали никакого отпора. Бедный старик молча терпел все насмешки, ведь сопротивление было ему просто не по силам.


Ужасает то, что видео 3 года «гуляло» по просторам видео-серверов, и только месяц назад попало в украинский сегмент сети. Да и тут ему сразу не уделили должное внимание. Ситуацию исправила публикация видео и материала на нашем портале – только после этого новость об издевательствах пролетела практически по всем украинским телеканалам, и делом занялась милиция.


- Сначала довольно сложно было разыскать молодых людей, которые сняли и разместили этот ролик, так как они делали это через ресурсы других стран. Не было даже известно, в какой области происходили заснятые события. В ходе следственных действий мы вышли на одного из соучастников, который проживает в столице, и задержали его. Выяснилось, что именно он «запустил» это видео в Интернет, - объясняет заместитель начальника Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУ МВД Украины в Киеве Александр Демьяненко. – Тогда уже не составило труда найти сайт-первоисточник, через который видео попало на другие ресурсы и установить остальных подозреваемых. Оказалось, что все издевательства над стариком были сняты летом 2008 года в одном из сел Глобинского района, Полтавской области. Наши сотрудники выехали на место и задержали двоих фигурантов дела.

 

Сайт facenews.ua помог милиции раскрыть преступление трехлетней давности.

 

Могут получить срок – 5 лет
Скандальная история дошла не только до Министра внутренних дел, Анатолия Могилева, но и до Президента страны. Он обещал лично контролировать ход расследования.

Трое парней были шокированы тем, что им придется отвечать за преступление трехлетней давности. Они успели забыть о тех событиях.


-  Сначала никто не мог дать внятных объяснений о том, для чего они издевались над стариком. Отвечали, мол, куражились таким образом, им было смешно смотреть на реакцию пожилого мужчины, и молодые люди считали свои действия просто остроумным развлечением. И в сеть выложили для того, чтобы похвастаться своим «подвигом», - объясняет Александр Демьяненко.


Хорошо, что мнение троих парней расходится с Уголовным кодексом. Там эти действия квалифицируются как хулиганство. Вероятно, суд примет во внимание еще и то, что действия совершены с особым цинизмом. Любителям таких «шуток» теперь светит до пяти лет раздумий над своим поведением в местах не столь отдаленных. К сожалению, пострадавший мужчина не может насладиться возмездием над своими обидчиками – он скончался в том же 2008 году. Не исключено, что в его смерти не последнюю роль сыграли издевательства троих недоумков. Такие унижения и в молодом возрасте вытерпеть нелегко, не говоря уже о пожилых людях. И теперь, увы, невозможно выяснить, почему старик не заявил на своих мучителей в милицию сразу после происшествия. 

 

Полтавский пенсионер после смерти наказал своих обидчиков

EXMO affiliate program