Порошенко поехал в зону АТО: есть подробности, фото и видео

23 октября 2017 г. в 10:04

Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко прибыл в Авдеевку Донецкой области, где вместе с министром обороны Степаном Полтораком провел совещание по оперативной обстановки на фронте.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко объявил ротацию ВСУ, пообщался с личным составом 72-й отдельной механизированной бригады. Президент обсудил с военнослужащими вопрос о вещевом, пищевом, денежном и материальном обеспечении подразделения.

Президент поблагодарил бойцов за службу Родине, пишет в своем Facebook пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Воин, который воюет за свою землю, не отдавая ни клочка врагу. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны. Воин, который демонстрирует лучшие образцы верности присяге, мужества и героизма", - сказал президент.

В свою очередь, уполномоченный президента по урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что Порошенко в Авдеевке "лично поблагодарил за героизм и мужество бойцов АТО, которые идут на плановую ротацию"

По словам Геращенко, президент и военные "почтили память погибших героев, которые отдали жизнь за Украину и защитили Авдеевку, не сдали ни метра украинской земли".

obozrevatel.com
EXMO affiliate program