Последние новости АТО: на уничтожение террористов отправили два десятка "Гвоздик"

30 сентября 2014 г. в 23:00

На сегодняшний день последние новости АТО свидетельствуют о том, что террористы и дальше не собираются придерживаться режима прекращения огня. Для укрепления позиций украинским бойцам будут отправлены около двух десятков "Гвоздик".


Сегодня последние новости АТО все более тревожные, поэтому бойцы нуждаются в новой технике и вооружении. Отдельная механизированная бригада сухопутных войск ВСУ в ближайшие дни получит на вооружение около двух десятков артиллерийских установок "Гвоздика". Эта техника была отремонтирована в одной из военных частей Ровенщины. Эта информация размещена на сайте Министерства обороны Украины.

Командир воинской части сказал, что эти боевые машины сохранялись у них около трех лет, и уже относились к четвертой категории. Но, не смотря на это мастера отремонтировали их и техника снова может вернуться в строй, сказал он.

Ремонт самоходных артиллерийских установок осуществили за две недели. Примечательно, что эти работы были проведены за очень короткий срок. Причиной этому улучшение обеспечения государством ремонтной части.

Активное участие в проведении ремонтных работ приняли и члены местного общества предпринимателей. Они смогли закупить недостающие или дефицитные детали.

2С1 "Гвоздика" будут отправлены в подразделения отдельной механизированной бригады, которая занимается восстановлением боеспособности после участия в АТО . В скором времени установки будут переданы в зону проведения военных действий с надеждой на то, что последние новости АТО на Донбассе будут более положительными.

 

По материалам:  joinfo

EXMO affiliate program