Последние новости АТО: террористы готовят наступление на Бердянск и Запорожье – эксперт

31 октября 2014 г. в 23:00

В ближайшие дни, до середины ноября, боевики Донбасса могут начать наступление, нанося мощные удары по позициям украинских силовиков – отмечает военный эксперт Алексей Арестович.


По мнению военного эксперта, боевики намерены продвигаться в направлениях Счастье – Сватово, Дебальцево – Донецкого аэропорта, и южнее Волновахи - на Бердянск - Запорожье.


Также Арестович отмечает, что параллельно будут "поджигаться тылы украинских войск". Стоит в ближайшее время ожидать диверсионных действий в Запорожской и Харьковской областях.


"Наши солдаты сейчас экипированы гораздо лучше, нежели в августе. Однако им придется стоять насмерть на оборонительных рубежах, без возможности эффективно сманеврировать", - констатирует эксперт.


В то же время он подчеркнул, что российские силы в данный момент могут строить ударную группировку в три эшелона. В то же время у нас за первым будет следовать "куцый и разорванный, изображающий второй". В перспективе это может означать последующие котлы, окружения и расстрелы, а также целые колонны пленных и потери ключевых для Украины территории.


По мнению Арестовича, украинские силы все равно в итоге погонят "незваных гостей" обратно, однако достигнуто это будет очень высокой ценой.


Ранее уже отмечалось, что российская армия перебросила свои танки под Горловку и Донецк, а террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" получили очередное подкрепление.


По материалам: Обозреватель

EXMO affiliate program