Потери террористов множатся

28 ноября 2015 г. в 12:35

ДНР теряет информаторов и боевиков.


СБУ «разбушевалась», и это радует… Только вчерашние сообщения.


В Славянске в тайнике под гаражом чекисты нашли 2 АК с магазинами, карабин, пистолет, много патронов и … удостоверение стрелка ДНР на имя одного из местных жителей. Он как раз был в городе, и его взяли.


Не совсем понятно, почему в Новоайдаре Луганской области работал информатор ДНР (может все-таки ЛНР?). В любом случае, он не только передавал террористам информацию о ВСУ, но и корректировал их артиллерийский огонь.


А вот в прифронтовой Николаевке Волновахского района корректировщиком и информатором ДНР оказалась женщина. Впрочем, от ареста ее это не спасло.


Но, пожалуй, главными достижениями СБУ являются ролики эксбоевиков, воспользовавшихся программой амнистии.


Житель Луганской области уверяет, что его заставили стать «ополченцем» фактически принудительно. Но узнав о программе «На тябя ждут дома», он вместе с женой позвонили на «горячую линию».


Житель Краматорска сразу был «ополченцем», а после освобождения города ушел вместе с террористами в ДНР. Говорит, что работал механиком в танковой бригаде, но участия в боевых действиях не принимал.


Естественно, во всех случаях СБУ проводит проверку претендующих на освобождение от уголовной ответственности. Однако практика показывает, что амнистия работает. Экс-боевики сразу возвращаются домой, а примерно через год суды освобождают их от уголовной ответственности.

 

Топливный коллапс: жители Донецка проклинают Захарченко


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program