Предводители ДНР-ЛНР обозначили свои аппетиты

31 января 2015 г. в 08:14

Всем, в том числе и террористам, и покрывающей их России, понятно, что необходимо прекращать войну на Донбассе, а для этого нужны переговоры как минимум.

 

Лучше при участии США или в нормандском формате, чтобы у агрессора было меньше возможностей игнорировать достигнутые на них договоренности. Однако, ситуация такова, что даже встреча в Минске лучше, чем ничего.

Украина в очередной раз подтвердила свое участие в переговорах, после серии переносов нынче рассматриваются в качестве дня их проведения суббота и воскресенье.

При этом существует принципиальное разногласие между Украиной, которая настаивает на подтверждении всех пунктов договоренности от 5-го сентября, тогда как предводители ДНР-ЛНР устами Пушилина настаивают на том, чтобы линия разграничения прошла не там, где она была на 5-ое сентября, что зафиксировано в сентябрьском соглашении, а там, где сегодня проходит фактическая линия фронта.

Естественно, что это не приемлемо, так как за эти месяцы «русские» оттяпали несколько населенных пунктов и немного территории.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program