Предводители террористов наехали на Россию

26 мая 2015 г. в 07:46

Станут ли луганские сепаратисты восстанавливать собственное производство патронов или ограничатся поставками вооружения из России?

 

Видимо, ответ на этот вопрос лежит в политической плоскости, и в ЛНР ждут реакции Москвы, а тем временем под предлогом 120-летнего юбилея местного патронного завода, напоминают, что практически готовы реанимировать собственное производство.

Напомним, 1 июня прошлого года террористы захватили территорию ЧАО «Луганский патронный завод», и к концу месяца предприятие официально прекратило выпуск продукции. Позже появилась информация о частичном вывозе оборудования завода в Россию. Если учесть, что, несмотря на активные боевые действия, предводители ЛНР не стремились «запустить» завод, то, видимо, в этом не было необходимости либо технической возможности.

В последнее время в Луганске любят «сорить обещаниями». Отмечая юбилей старейшего предприятия города, «и.о. директора» Михаил Желтобрюхов заявил, что хотя предприятие пострадало от обстрелов, но сейчас якобы практически восстановлено.

Причем, по его словам, в июне прошлого года пропала вся документация. Хотя город контролировался террористами, но, он уверяет, что документы вывезла украинская сторона. Но теперь ее якобы тоже частично восстанавливают. И это означает, что предприятие сможет выпускать боевые, охотниче-спортивные патроны, рабочий и измерительный инструмент, сувенирную и медальную продукцию. Более того, Желтобрюхов отметил, что в будущем планирует выпускать «что-то существенное», а также внедрять новые технологии.

В свою очередь так называемый «исполняющий обязанности министра промышленности» Дмитрий Божич заявил, что поскольку местная продукция являлась конкурентоспособной, то «нам не надо просить подачки, мы заработаем сами». Вероятно, под «подачкой» он имел в виду военную «помощь» из РФ. Типа, если с ней начнутся перебои, то боевиков снабдят патронами собственного производства. При этом, Д. Божич не уточнил пути снабжения предприятия сырьем для патронов или «чего-то существенного».

 

Типичные “ополченцы”: Как пьяные боевики готовятся к бою

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program