Путин пригрозил Украине в случае наступления на Донбассе. Видео

8 июня 2018 г. в 08:00

Украина призывает западные страны бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит помогать самопровозглашенным "республикам" на Донбассе.

Во время прямой линии "советник главы" "ДНР", писатель Захар Прилепин сказал Путину, что в Донецке ожидают провокации со стороны Украины во время проведения Чемпиона мира по футболу в России и попросил прокомментировать, передает Корреспондент.

"Надеюсь, что до этого не дойдет. Но если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - ответил Путин.

Он сказал, что российские власти видят, что происходит в "ЛДНР" и заверил, что будет помогать им и дальше. Путин считает, что что Украина не оказывает достаточный усилий, чтобы решить проблему жителей Донбасса.

"Ну как можно считать их своими и организовывать блокаду... подвергать их обстрелам. Мне иногда кажется, что Украина, вступая в новый политический цикл... Ситуация в этой связи усугубляется. Украинский власти не в состоянии решить проблемы "ЛНР" и "ДНР", в том числе потому, что им не нужны избиратели с этих территорий", - говорит он.

Путин призвал украинские власти "идти по пути" минских договоренностей и заявил, что Россия "сделает все, чтобы ситуация на Донбассе была разрешения в рамках минских соглашений".

Отметим, что Украина призывает западные страны бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России.

EXMO affiliate program