Родители маленького Димы надеются, что неравнодушные люди помогут вырвать их сына из лап смерти

19 апреля 2011 г. в 18:33

Горе никогда не может быть ожидаемым, и всегда приходит внезапно. Сейчас мать маленького Димы вспоминает, что беда пришла в их дом три месяца назад.

 

Однажды ее сын заснул и не проснулся. Женщина не смогла его разбудить, поэтому вызвала скорую помощь. Медики прооперировали ребенка и поставили страшный диагноз – гемофилия и кровоизлияние в мозг.


- У него была кома третей степени. То есть, билось только сердце и все. Врачи не понимали, как он может вообще дышать. Кровь пошла в мозг. Шансов не давали вообще никаких, - вспоминает мать Димы – Юлия.
Отец и мать, а также близкие семьи отдали на спасение мальчика все силы и средства.

 

Именно благодаря их усилиям медики таки отбили ребенка у смерти. Сегодня Дима может самостоятельно дышать и глотать. Однако до сих пор находится в «пограничном» состоянии. Чтобы вернуть мальчика к жизни, говорят врачи, ему нужен курс реабилитации.


- Не скажешь, что это кома, но состояние между сознанием и комой. И поэтому часть медикаментов родители вынуждены приобретать за собственные средства. Препараты в детской областной больнице родители получают бесплатно. Кроме того, заместительная терапия фактором свертывания обходится примерно в 13,5 тысяч гривен в месяц. И ребенок должен получать эти препараты пожизненно, - объясняет заведующая отделом гематологии Лиана Никитенко.


По словам врачей, реабилитацию больного мальчика в Украине провести невозможно. Такие мероприятия осуществляют лишь в медицинских учреждениях Германии или Израиля. Операция стоит 20 тысяч евро. На спасение сына у родителей нет средств. Мать Димы находится в декретном отпуске, отец работает рядовым милиционером. Его зарплаты хватает только на бутылочку лекарства.


- В месяц нам нужно 14 тысяч гривен для введения жизненно важных препаратов нашему сыну. Зарплаты мужа хватает только на один флакон этих препаратов, - плачет Юлия.


Поэтому родители Димы просят помощи у всех, кто неравнодушен к жизни ребенка.


- Пожалуйста, помогите, кто чем может. Спасите нашего сына, - плачет мать мальчика.

 

Телефоны:
099-302-53-13 – Юля Харькова, мама мальчика
095-214-86-30 – Александр Харьков, папа мальчка

 

Родители маленького Димы надеются, что неравнодушные люди помогут вырвать их сына из лап смерти

EXMO affiliate program