Родословная маршала Василевского - Духовенство

27 июня 2011 г. в 13:19

Областной историко-художественный музей, прежде чем представлять новую книгу о легендарном командире Второй мировой войны, маршала Александра Василевского изучил его родословную.

_17.jpg

Автором работы выступила его племянница Маргарет Данилевская, которая опубликовала книгу на свои средства. Её название гласитт "Наша родословная - Духовенство".


Автор раскрывает не только малоизвестные факты из жизни известного полевого командира, но и делает акцент на воспоминания знаменитого родственника. В этой книге использованы редкие фотографии и документы из семейных архивов.

Маргарита Данилевская прибыла в Калининград с Владимиром, чтобы собрать материал для новой книги и встретится с ветеранами, которые были в Кенигсбергом с Василевским. Имя легендарного маршала сегодня извесно в Калининградской области, здесь есть памятник в его честь и одна из улиц также носит его имя.


Борис Пирожков, председатель ветеранов 1-го танкового корпуса 3-го Белорусского фронта, сказал: "Это был один из достойных командиров третьего Белорусского фронта я знаю, что о Василевском всегда говорили только хорошее".


Маргарита Данилевская - автор книги, отметила: "Слишком много книг о разных генералах, а маршала Василевского забыли, он был начальником Генерального штаба, чрезвычайно компетентный. Он был очень уважаем, почетаем, любим...".


Вы тоже можете воссоздать родословную семьи , есть интересный сайт по созданию и оформлению родословной своей фамилии, создании родословных книг и генеалогического дерева иль древа. Интерес к родословной усилился после выхода передачи на первом канале "Моя родословная". Сайт автора методики создания родословной книги Ю.Ф. Миронова.


EXMO affiliate program