Россия жестко кинула ЛДНР

1 октября 2017 г. в 07:55

Предводители террористов признают, что люди в отчаянии и могут выйти на протесты.

Ранее мы описывали ситуацию вокруг Алчевского металлургического комбината. Принадлежащее российскому владельцу мощное предприятие не было «национализировано». Тем не менее, в условиях разрухи в ЛНР и проблемами со сбытом продукции АМК не работает. Его директор Тарас Шевченко уволился, возглавив Мариупольский МК. Многие специалисты также ушли (большинство в Украину на предприятия Ахметова).

Но большинство сотрудников все еще ждет чуда – люди верят, что АМК вот-вот заработает.

В последние дни на АМК был отмечен то ли захват, то ли просто установление охраны в отдельных цехах (в частности в кислородном). Причем, по данным местных жителей захватчиками (охранниками от порезки на металлолом?) являются российские военные.

И вот "совмин" ЛНР обнародовал весьма странное заявление, в котором фактически констатировала сложившуюся ситуацию: «Люди, доведенные до отчаяния и не видящие перспектив, готовы выйти на улицу с протестами». Обещание типа «все будет» хорошо сложно воспринимать всерьез, ибо ЛНР не сообщает ни о каком конкретном шаге.

Да и что может сделать «республика»? Разве что «национализировать» (ввести внешнее управление), от чего еще ни одно предприятие не заработало, ибо экономика террористов не слушается. Однако пошантажировать российского владельца можно.

Впрочем, местные жители подозревают, какую альтернативу АМК уготовила им ЛНР – на втором скрине объявление о наборе в Алчевске террористов с зарплатой в 15 тысяч рублей. Кстати, при Украине рабочие АМК получали почти столько же в гривнах…

Реал

EXMO affiliate program