«Русские» поменяли тактику

3 марта 2015 г. в 07:10

Террористы умышленно провоцируют эскалацию войны.


Во вчерашней утренней сводке пресс-центра АТО его спикер Анатолий Стельмах рассказал, что за прошлую ночь террористы 4 раза нарушили режим прекращения огня.


В воскресенье в 21:55 и 22:20 украинские позиции в Песках были обстреляны из стрелкового оружия. В 22:55 вражеская артиллерия работала по Авдеевке. Около 2:20 снайпер террористов обстреливал позиции сил АТО в Песках.


На Дебальцевском, Мариупольском и Луганском направлениях с 21:00 до 6:00 нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.


В целом за сутки (с утра по утро) учтены 14 обстрелов из артиллерии и минометов, 27 из стрелкового оружия и гранатометов, а также два неудачных штурма террористов в Авдеевке и Луганском.


Увы, очевидна тактика Москвы: либо силы АТО «сломаются» и будут отступать хотя бы на некоторых участках (кто же будет постоянно «терпеть»?), либо вынуждены будут адекватно отвечать, что повлечет за собой новую эскалацию полномасштабной войны. В любом случае «русские» уверены в своих силах, так как не считаются с собственными потерями.


Подтверждает это и Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления». По всему фронту оккупанты формируют ударные «кулачки» вблизи линии разграничения, при этом ведут беспокоящий огонь и системно проводят разведку боем. Пока что вражеских ресурсов недостаточно для успешного наступления. Однако интенсивность снабжения бронетехникой, боеприпасами и живой силой из России нарастает.

 

Воспитание по ДНРовски: Маленький Саша в форме "Новороссии" хочет убивать украинцев


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program