«Русские» понесли урон от мародеров ЛНР

29 июля 2015 г. в 20:13

Поскольку в большинстве небольших городков и поселков территорий Донбасса, контролируемых террористами, сложно найти работу, некоторые местные жители вынуждены заниматься воровством.

 

Причем, страдают от этого в первую очередь «несуществующие» россияне. Самый курьезный эпизод произошел в Суходольске, неподалеку от Луганска.

Как пишет informatory.lg.ua, в Луганск через КПП «Изварино» проследовала колонна из 61 грузовика. На границе в машины сели местные водители. Они довели грузовики до Суходольска, где слили все топливо и оставили машины.

Колонна предназначалась для российских «военных кураторов». Когда грузовиков не дождались, их стали искать. Источник сайта не уточняет, сколько времени ушло на поисковые мероприятия, однако, якобы когда россияне увидели транспорт, то он оказался в полуразобранном состоянии.

В последнее время сбор металлолома стал основным занятием местных жителей. Увидев брошенную технику, они стали ее «раскручивать». Чтобы скрыть инцидент, в Луганске заговорили о диверсии украинских партизан. Впрочем, это далеко не первый эпизод, когда в ЛНР приписывают мифических «народным мстителям» хищения техники и перестрелку за 40-80 километров от линии соприкосновения.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program