«Русские» пошли в наступление

25 ноября 2015 г. в 08:13

ДНР атаковала силы АТО под Донецком с применением тяжелой артиллерии. У ВСУ есть потери.


Во вчерашней вечерней сводке пресс-центра АТО его спикер Леонид Матюхин сообщил о прицельных обстрелах террористами днем 24 ноября украинских позиций из 120-миллиметровых минометов, зениток, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия у Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова под Донецком.


Также из того же набора ДНР вчера вела неприцельный провокационный огонь по силам АТО у Красногоровки, Опытного, Авдеевки и в Песках.


А фронтовой волонтер Алина Михайлова вчера сообщила: «Сьогодні русня пішла в наступ в р-ні Невельського (между Красногоровкой и Песками). У нас двоє поранених та один загиблий воїн».


Местные жители в соцсетях подтверждают применение ДНР крупного калибра и сообщают, что бои в районе Донецка стихли ближе к 20 часам:


«13:43 — Север Донецка слушает залпы. Ясиноватское направление. Одиночные слышали так же и на направлении Красногоровки и Марьинки».


«Донецк. 15-16. Непрерывные очереди из стрелкового на северо-западе».


«Макеевка (тыл ДНР0. Ствольная артиллерия — очень громко слыхать. Направление — примерно Григорьевка, отвалы. Такие гахи, будто снова война. 15-40».


«Красногоровка. 17:10. Автоматные перестрелки в стороне коттеджей».


«Красногоровка. 18:40 несколько автоматных очередей в стороне ресторана «Маяк»».


«Машзавод – слышно, как где-то неподалеку едет какая-то техника. 19-27.Донецк».


«Марьинка. 19:35 — слышали отдаленные бахи, но в городе тихо».

 

СБУ задержала высокопоставленного террориста


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program