Сдавшиеся СБУ боевики рассказывают «душещипательные» истории о тяжелой жизни в «ополчении»

28 ноября 2015 г. в 00:39

Очередной боевик незаконного вооруженного формирования террористов "ДНР" вернулся на территорию подконтрольную украинской власти на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Житель Луганской области в июле 2014 года был захвачен т.н. "ополченцами", которые почти неделю незаконно удерживали и издевались над ним. После физического и психологического давления мужчина согласился вступить к незаконным вооруженным формированиям террористов "ЛНР", в котором нес службу на блокпостах. По его словам, "руководство" формирование относилось к рядовым свысока и пренебрежительно.

 


Увидев объявление Службы безопасности Украины с условиями программы "Тебя ждут дома", бывший боевик по телефону "горячей линии" обратился в правоохранительные органы Украины с заявлением о своем желании вернуться и воспользоваться указанной программе.

 

Находясь на оккупированной территории, он познакомился с будущей женой, с которой они вместе решили вернуться к мирной жизни. Супруги призывает всех, кто еще находится в составе незаконных вооруженных формирований, сложить оружие и воспользоваться программой Службы безопасности Украины.

 

Также к мирной жизни вернулся житель Краматорска.

 

В июне 2014 года он добровольно вступил в ряды т.н. «народного ополчения», дежурил на одном из блокпостов сепаратистов, проверял документы и личные вещи граждан.

 

После освобождения города, опасаясь ответственности, перешел на неподконтрольную Украине территорию, обслуживал бронетехнику террористов. Участия в боевых действиях не принимал. В составе т.н. «танковой бригады» неоднократно выезжал на обучение в Ростов-на-Дону под руководством военных ВС Российской Федерации.

 

Разочаровавшись в идеалах и идеях т.н. «русского мира», воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» и вернулся в свою семью.

 

ИС

 

 

EXMO affiliate program