Силы АТО и террористы понесли потери

14 ноября 2015 г. в 06:13

Рубка под Горловкой продолжается.


Спикер АТО Леонид Матюхин во вчерашней утренней сводке сообщил, что ночная стрельба ДНР в районе Донецка носила преимущественно провокационный характер. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы 4 раза стреляли в направлении украинских позиций у Красногоровки, трижды – в Песках, дважды у Опытного и Новоселовки Второй. Впрочем, около двух часов ночи минометный обстрел прошелся непосредственно по Красногоровке (последствия не сообщаются).


В то же время местные жители в соцсетях сообщают, что неспокойно было и позже: «В 02:40 четко было слышно старты «Града» (около 5-6 штук), похоже направление ХБК». «Донецк. Топаз, ЖД слышит только залпы. 7-12». «Вместо доброго утра в стороне аэропорта опять звуки разрывов. Уже насчитал штук 7 за 10 мин».


Массовые сообщения горловчан о позавечерней пальбе по всей округе почти никак не отразились в сводке пресс-центра АТО. Правда, Леонид Матюхин рассказал о боестолкновении в Зайцево, длившемся с 18:25 до 19:15, и об обстреле Майорска из стрелкового оружия.


Увы, есть сообщения от волонтеров, о потерях сил АТО под Горловкой: «Зайцево. Наши позиции были обстреляны с БП на оккупированной территории Зайцево. У нас 1-200ый, 1-300-ый».


В то же время бойцы АТО рассказали, что во время неудачного штурма украинских позиций севернее Горловки 11 ноября террористы потеряли 4 убитыми.

 

Вчера утром в Горловке было неспокойно, сообщают в соцсетях местные жители: «Строитель, слышно из далека бахи». «А у нас утренние прилеты».

 

В Донецке сняли на видео колонны российской техники


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program