Силы АТО отрезали от снабжения боевиков в Луганске, в плен взяли террористов

21 июля 2014 г. в 11:13

Террористов самопровозглашенной Луганской народной республики полностью отрезали от снабжения в Луганске.

 

 Об этом говорится на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

Сообщается, что за прошедшие сутки силы боевиков были оттеснены от луганского аэродрома. В штабе АТО отчитываются, что на данный момент аэропорт обеспечен боеприпасами и техническими средствами.

Кроме того, силы АТО частично заблокировали город Лисичанск, также зачищают территорию вокруг населенного пункта Рубежное.

В рядах боевиков назревает паника, ночью они уже делали несколько попыток выйти из окружения, однако украинские военнослужащие уничтожили технику и живую силу противника. Кроме того, были взяты в плен около 30-ти террористов.


На западе Донбасса украинская армия сжимает кольцо вокруг Горловки и Донецка. Также силы АТО заняли значительную территорию между Артемовском, Константиновкой и Горловкой. Значительно расширилась зона контроля вокруг аэропорта Донецка, что подрывает позиции боевиков на Донбассе.

Несмотря на все успехи сил АТО, террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии.

Так, в ночь с 20 на 21 июля боевики обстреляли из «Града» аэропдром Луганска со стороны населенного пунтка Острая Могила. Напряженная обстановка остается в Краснодоне, Попасной и в приграничной зоне.

Обстреляны блокпосты украинской армии в районе населенных пунктов Кодыма и Предтечино. Кроме того, были совершены минометные обстрелы сил АТО на окраине города Артемовск.

EXMO affiliate program