Силы АТО понесли потери под Донецком и Горловкой

30 мая 2015 г. в 08:37

Во вчерашней вечерней сводке спикер АТО Леонид Матюхин сообщил об интенсивных обстрелах сил АТО днем 29 мая под Донецком – больше всего досталось украинским позициям у Опытного, Песков и шахты Бутовка. Враг применял артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.


Около Луганска минометами террористы гатили по Трехизбенке, а из гранатомета обстреливали Счастье.


На Артемовском направлении 120-миллиметровыми минометами обстреляны украинские позиции у Ленинского; а у Широкой Балки произошел стрелковый бой.


Вечером, как ни странно, было тихо у Мариуполя, в том числе и в Широкино.


Зато «Карпатская Січ» сообщила о потере бойца  – погиб доброволец из батальона ОУН Василий Киндрацкий (Киндрат). «Карпатці пліч-о-пліч стояли з Кіндратом та іншими бійцями ОУН на позиціях у Пісках та неодноразово допомагали одне одному у скрутних ситуаціях». Вот только ОУН так и остался незарегистрированным и как бы разоруженным и выведенным с линии фронта. А «Карпатская Січ» теперь стала сведенной штурмовой ротой 93-ей бригады ВСУ, хотя в соцсетях по-прежнему именует себя «окремою добровольчою чотою».


Активист Александр Рудоманов в свою очередь сообщает, что под Горловкой террористы атаковали украинские позиции – у нас трое раненных.

 

На Луганщине бойцы ВСУ ведут ожесточенные бои с диверсантами


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program