Ситуация в зоне АТО резко обострилась — на передовую брошены дополнительные силы

23 апреля 2015 г. в 06:55

Боевая активность террористов заметно возрастает. Вчера за 18 часов спикер АТО Сергей Даниленко насчитал 32 обстрела сил АТО. Для сравнения, за тот же отрезок времени вчера было 14 обстрелов, позавчера – 20, 19 апреля – 8.


Горячо было у Горловки. Наши позиции у Майорска дважды обстреливались из 120-миллиметровых минометов; опорный пункт у соседнего Новгородского отделался прилетом 4 мин. Танк обстрелял наши позиции у Ленинского. 82-миллиметровые минометы – у Кирово.

В Луганской области больше всего досталось силам АТО у Счастья – из минометов, противотанковых ракет, автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия.

В Широкино позиции сил АТО на протяжении дня обстреливались из 120-мм минометов, зениток, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Над пригородами Мариуполя зафиксированы 4 российских беспилотника.

Под Донецком силы АТО в Песках 4 раза обстреливались из 120-мм минометов, а также из 122-мм пушек, автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия. Наши позиции под Авдеевкой дважды обстреляны из зенитной установки.

Между тем, замкомбата батальона особого назначения МВД «Сiч» Артем Луцив сообщил об изменении места дислокации и несения службы своих бойцов. До сих пор добровольцы держали позиции в Песках и «отдыхали» в тылу в Славянске. Теперь же они согласно с «решением генштаба АТО и командования батальона» будут одновременно нести службу в Песках и у соседней Авдеевки; также «Сiч» переносит свою базу из Славянска ближе к передовой.

Патриотам Славянска уход «Сiчi» вряд ли понравится. Чего стоит одна давнишняя цитата с сайта батальона: «Якби бійці «Січі» були вночі на площі у Слов’янську, то вони б не дали батальйону «Харків» та Нацгвардії стати на заваді виконання волі народу, тобто знесенню пам’ятника Леніна. Але, повторимося, більшість наших бійців стоїть на захисті України у Пісках на передовій». Теперь уже все на передовой.

Интересно, как долго задержится в тылу Добровольческий украинский корпус «Правый сектор»?

 

В Дебальцево прибыл "очень-очень секретный гуманитарный груз"


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program