Ситуация вокруг Мариуполя обостряется: произошли обстрелы в районе Павлополя-Коминтерново, ранены несколько военных

24 октября 2014 г. в 12:49

Как сообщает штаб Обороны Мариуполя, вчера с 18.00 до 21.00 на территории временно подконтрольной т.н. ДНР в районе н.п. Павлополь-Коминтерново были слышны выстрелы из стрелкового оружия, а также артиллерии.

 

По предварительным данным, произошел конфликт между группами террористов за разделение сфер влияния.

В то же время, по словам командира батальона "Святая Мария" Дмитрия Линько, в результате обстрелов этого района, ранения получили несколько военнослужащих: "Есть раненые военные, раненые из Нацгвардии. Точное количество сказать не могу. Из нашего батальона ранен один человек, к счастью, легко. Ребята сейчас находятся в больнице".

 

Также, как отметил Линько, в последние дни наблюдается скопление военной техники противника вблизи Мариуполя и активизация со всех сторон. По некоторой информации, у боевиков есть идея пройти через Павлопольское водохранилище, предварительно спустив из него воду. А со стороны Волновахи подобраться к городу с севера.

"Любые попытки прорваться в город будут отбиты. На сегодня у нас достаточно средств и сил для этого", - подчеркнул комбат.
 
Напомним, "премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко заявил, что вскоре могут восстановиться активные бои, так как они намерены отбить Славянск, Краматорск и Мариуполь.

Со стороны восточной части Мариуполя продолжается укрепление позиций сил АТО. В рамках этих мероприятий возводятся дополнительные укрепительные сооружения, увеличивается количество блиндажей и прочих необходимых укрытий.

По информации штаба АТО, ночь в окрестностях Мариуполя, а также в самом городе прошла спокойно. Нападений на блокпосты украинской армии, а также провокаций не зафиксировано. Обстановка находится под контролем сил антитеррористической операции.

 

По материалам: mariupolnews

EXMO affiliate program