Смертельный взрыв в Кишиневе: новые подробности. Видео

8 октября 2018 г. в 23:06

Спасатели продолжают доставать тела из-под завалов.

Четыре человека погибли, еще шесть получили травмы в результате взрыва, который прогремел в жилой высотке, расположенной в столице Молдовы - Кишиневе.

Трагедия в жилом комплексе Рышкановка произошла 6 октября - мощный взрыв разнес сразу три этажа.

Спасательные работы длятся до сих пор. Так, утром местные спасатели извлекли из-под завалом тело женщины. Накануне обнаружили тела 30-летней женщины и ребенка. Кроме того, в больнице скончался 77-летний житель этого же дома.

Правительство Молдовы намерено выделить родственникам погибших суммы эквивалентные 2,5 тысячам евро, а мэрия Кишинева выделила из бюджета свыше полумиллиона евро, за них пострадавшие приобретут себе новое жилье.

Одновременно с этим эксперты оценивают, насколько пострадал дом и пригоден ли он вообще для жизни, ведь от взрыва пострадали и несущие конструкции дома.

Предварительно на одном из этажей 16-этажной высотки взорвался газовый баллон - дом не был подключен к сети центрального газоснабжения. Сейчас Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности». Если вину владельцев квартиры докажут, им грозит тюрьма на 6 лет.

ru.narodna-pravda.ua

EXMO affiliate program