Солдаты наелись запаха крови и поняли смысл войны — Рубан

28 января 2015 г. в 07:50

Война на востоке Украины уже зашла в ту стадию, когда солдаты наелись запаха крови и поняли смысл войны.

Владимир Рубан
Владимир Рубан

Этим руководитель «Центра освобождения пленных» Владимир Рубан в эфире «Подробностей» объяснил отношение боевиков к украинским военнопленным.

«Они относятся к ним как к военнопленным. У них четко статус военнопленных. Их не избивают, к ним не применяют физическое насилие, им оказывают медицинскую помощь. Я знаю, что на сегодняшний день проведены сложные операции по ампутации конечности донецкими врачами. Сейчас за ними ухаживают, их готовят к обмену, но этот обмен будет не всех на всех», - пояснил Рубан.

По словам эксперта, на сегодняшний день в плену у противника находится двадцать человек из донецкого аэропорта и 11 украинских военных из района Красного Партизана.

Рубан отметил, что все пленные «киборги» будут обменяны.«Есть такая договоренность. Не будут менять двухсотых, их будут отдавать. На сегодняшний день есть сложность с теми бойцами, которые попали под завалы аэропорта в воскресенье», – рассказал о деталях переговоров Рубан.

По его мнению, под завалами могут оставаться живые украинские военные, однако чтобы проверить это, нужно прекратить обстрелы аэропорта.

Также Рубан подчеркнул, что террористы будут продолжать обменивать украинских военных на своих боевиков и не будут убивать тех, кого можно взять в плен.

EXMO affiliate program