Соратники Тимошенко хотят судиться с Киреевым

4 ноября 2011 г. в 20:38

Сторонники Юлии Тимошенко намерены подать судебный иск против судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева за отказы в свиданиях с экс-премьером

«Я не раз обращалась к судье Родиону Кирееву с просьбой дать согласие на свидание с Юлией Тимошенко, направила обращение в Апелляционный суд с требованием организовать встречу. Мы будем подавать в суд на Киреева за то, что он заблокировал возможность свидания с Юлией Тимошенко. Если мы получим отрицательный ответ от Апелляционного суда, мы будем обращаться в суд высшей инстанции», – говорит сказала глава комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики Наталья Королевская, передает Интерфакс-Украина.


«То, что нам сегодня удалось увидеть Юлию Тимошенко, для нас очень важно. Надеюсь, мы смогли с помощью мегафонов сообщить ей о том, что мы, ее соратники, боремся за ее освобождение. Наша главная задача сегодня – сделать все, чтобы Юля была на свободе», – сказала Королевская.


По информации пресс-службы Натальи Королевской, 4 ноября, в п’ятниця, более 200 сторонников Ю.Тимошенко провели митинг возле Лукьяновского СИЗО с требованием освободить Юлию Тимошенко.

 

по материалам: Фокус

EXMO affiliate program