Стало понятно, зачем из России выталкивают беженцев с Донбасса

6 августа 2017 г. в 09:41

Вместо эпилога. ОБСЕ зафиксировала, как жители ДНР снимают «республиканские» номерные знаки перед въездом в Россию (смотри скрин). Что лишний раз подтверждает, что в РФ их воспринимают под призмой второсортности.

В свою очередь главное управление разведки Минобороны Украины объяснило практические надежды ЛДНР на поддержанную Путиным «Репатриацию беженцев на Донбасс» набором дешевого пушечного мяса в ряды 1-го и 2-го армейских корпусов.

Логика проста: люди, которые не стали россиянами, выдавливаются обратно в ЛДНР, где из-за отсутствия работы как минимум часть из них пойдет в «ополченцы». Списки вакансий и подходящих гражданских профессий уже составлены…

В принципе сама программа – филькина грамота. Предусмотренного в ней финансирования - порядка полумиллиона рублей - хватит в лучшем случае на рекламную кампанию и финансирование краснодарского «Центра развития региона», опекающего репатриантов. По сути же беженцев выдавливают из России общим драконовским законодательством к заробитчанам, где «новороссам» не предусмотрено никаких преференций. Кроме того, в РФ нарастает экономический спад, своим работы не хватает…

Ну, и о том, что ждет репатриантов в «республиках». «Министерство» природных ресурсов ЛНР заявило, что необходимо провести массовый отстрел сильно расплодившихся хищников (дикие не хищные звери также нарастили популяции, но они не несут вреда населению). Классический признак разрухи и сворачивания хозяйственной деятельности.

Что подтверждает и один из сепаратистов из Ровенек (ЛНР) – перечислив многие «ужасы нашего городка», он делает парадоксальный вывод: «Такое чувство, что из ЛНР просто пытаются выгнать людей в РФ». Смотри скрин.

Реал

Хроники необъявленной войны: Как Путин провел кровавую ротацию главарей «Л/ДНР»

EXMO affiliate program