«Свята земля»: як родина Олександра Турчинова обросла маєтками і ділянками (відео)

12 января 2017 г. в 16:50

Шикарный особняк площадью более тысячи квадратов не указан в декларации секретаря СНБО, так как незадолго до декларирования он оказался в собственности тещи политика

Об этом говорится в расследовании «Громадського».

По закону, если имущество принадлежит взрослым родственникам, проживающим отдельно, его декларировать не нужно.

«Ну и незадолго до е-декларирования, старенькие теща и тесть Александра Турчинова стали безумно успешными: кроме имения у них появились еще и куча офисных площадей. Например, 6000 квадратов в здании на проспекте Королева. И еще много недвижимости, которую вы не найдете в декларации самого Турчинова. Конечно, Александр Турчинов вызывает симпатию своим непримиримым отношением к врагам Украины. «Кровавый пастор» и все такое… А еще мне вспомнилось, как окружение Турчинова, вместе с окружением Порошенко пытались всячески затормозить запуск электронной декларирования», — прокомментировал ситуацию журналист Дмитрий Гнап.

Судя по расследованию, теща Турчинов Тамара Белиба имеет в собственности в Белогородке — небольшом поселке под Киевом — более 1000 квадратных метров дома и почти полгектара земли. Недвижимость записана на ее недавно зарегистрированную фирму «Екостильком». Также фирма тещи имеет 6000 квадратных метров недвижимости на проспекте Королева в Киеве.

«Новым имением может гордиться не только теща секретаря СНБО. По соседству персональный загородный дом с лесом вокруг имеет ее 23-х летний внук и сын Александра Турчинова — Кирилл. Юный активист молодежного крыла отца партии «Народный фронт» получил дом и большую земельный участок вокруг в начале 2016-го в дар от другой бабушки — матери самого секретаря СНБО — Валентины», — добавляют журналисты. Этой имение тоже не указан в декларации потому что сын политика уже совершеннолетний.

Сам Турчинов объясняет состояние 73-летней тещи ее уникальными деловыми качествами и отмечает, что нынешняя власть сделала огромные успехи в преодолении коррупции.

EXMO affiliate program