Сводка событий восточного фронта Украины за 25 ноября

26 ноября 2014 г. в 10:03

Луганская область. Ночь в Луганске прошла спокойно. В городе сохраняются проблемы с водой и электричеством. Отопление есть не во всех домах Луганска.  Сепаратисты силой захватили помещение «Ощадбанка» в Луганске. Никто из сотрудников не пострадал, судьба оборудования и документов не известна.


Прошлые сутки сепаратисты непрерывно обстреливали г. Счастье. После ночного обстрела повреждено турбинное отделение ТЭС, город остался без подачи от станции тепла и горячей воды.

Вдоль Бахмутской трассы сепаратисты вновь обстреляли поселки Кряковка, Крымское и Трехизбенка, повреждены жилые дома.

В результате очередной атаки боевиков на Станицу Луганскую пострадали дома мирных жителей. Обстрел велся из РСЗО «Град». Также поступила информация о пожарах от обстрелов в поселке Старая Кондрашовка. Реактивными снарядами было атаковано село Верхняя Ольховая и Нижнетеплое.

Через пункт пропуска Изварино с территории РФ за прошлые сутки в Украину зашло, как минимум, пять колонн боевой техники в составе около 80 единиц, большей частью это были автомобили и автобусы с живой силой и боеприпасами для наемников. Скорее всего, наблюдается ротация личного состава россиян на оккупированных территориях.

Донецкая область. В областном центре ночь прошла крайне напряженно. Под интенсивным обстрелом оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. Утром в маршрутный автобус №6а попал снаряд, погибли два человека, восемь ранены. Всего за прошедшие сутки погибли три мирных жителя и восемь человек получили ранения. В городе обесточенными все еще остаются 69 трансформаторных подстанций. Также без энергоснабжения — 4 котельные. В связи с этим без отопления остаются 49 домов.

Вокруг Донецкого аэропорта не утихают атаки наемников. Причем, как вчера, так и сегодня, прямых нападений на позиции не было, зафиксированы только атаки из дальнобойной артиллерии и минометов. Обстреляны поселки Пески, Артема, город Авдеевка.

Террористы обстреляли из РСЗО  «Град» волонтерский центр в Дебальцево. В результате погиб один человек, как минимум шесть человек — ранены. В этом же направлении сепаратистами были обстреляны поселки Никишино, Ольховатка и Оленевка.

Ситуация в Мариуполе контролируется силами АТО. По направлению к Мариуполю были боевиками обстреляны позиции украинских военных у поселков Павлополь, Николаевка и Чермалык. В акватории Азовского моря у Мариуполя сотрудники Госпогранслужбы Украины зафиксировали как минимум пять российских беспилотных самолетов-разведчиков.

 

По материалам: informator.lg.ua

EXMO affiliate program