Тарифы на газ. Чего следует ожидать? (ВИДЕО)

24 июля 2016 г. в 14:33

В мероприятии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Министр социальной политики Украины Андрей Рева, председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, директор Департамента информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины Дмитрий Столярчук, руководитель киевского офиса Ассоциации «Энергоэффективные города Украины» Святослав Павлюк и координатор жилищных программ гражданской сети «ОПОРА» Татьяна Бойко.

Почему растут тарифы? Чтобы получить полный и правильный ответ на этот вопрос, необходимо определить, из чего складываются тарифы и чем обусловлено увеличение их составляющих. Об этом и многом другом говорил премьер-министр Украины во время своего выступления.

«Наше решение было следующее – честное, прозрачное ценообразование, рыночная цена на бирже, предельная стоимость не более 6879 грн. За каждого человека, который нуждается в защите и имеет небольшой доход, заплатит государство, а все остальные будут платить рыночную цену. Все, что получит нефтегазовый сектор, мы будем реинвестировать в собственную добычу газа и модернизацию энергетической системы. Это построит реально энергонезависимую страну», – подчеркнул Владимир Гройсман.

В целом во время семинара обсуждали много тем:

— Украинская энергонезависимость. Что делает Правительство для достижения поставленной цели?

— Субсидии как действенный механизм государственной помощи населению

— Природа тарифообразования. Откуда взялся такой тариф на газ?

— Энергоэффективность как инвестиция в благосостояние украинцев

— Почему нужно быть энергосберегающим и где взять средства на термомодернизацию?

gorod.cn.ua

EXMO affiliate program