Террорист "ДНР" рассказал, как хотел вернуть в Крыму "Советский Союз": видеофакт

27 ноября 2015 г. в 00:26

В Луцке Служба безопасности Украины задержала56-летнего члена террористической организации "ДНР", который помогал россиянам оккупировать Крым.


Об этом говорится в видео допроса, которое 26 ноября опубликовала пресс-служба СБУ.

 

Мужчина признался, что в 2013 году, будучи без работы, он переехал в Крым. Когда в 2014 году на полуострове появились российские интервенты, то задержанный решил, что это "шанс восстановить СССР". Мужчина не скрывал на допросе того, что придерживается коммунистических взглядов.

 

"После "референдума" последнее, в чем я принимал участие (в Крыму – Ред.) – это блокирование Военно-морского штаба ВМФ Украины в Севастополе. Я – коммунист, я считаю, что то, что сделали с Советским Союзом – это была трагедия. Я за то, чтобы восстановить Советский Союз – 2", - сказал террорист.

 

Также он признался, что блокировал военные части ВСУ во время российской интервенции. Сепаратист похвастался также тем, что за свои преступления получил в награду от Минобороны РФ медаль "За возвращение Крыма".

 

В мае 2014 года мужчина с позывным "Комиссар" присоединился к бандформированию "ДНР". Из-за нехватки денег коммунист, не гнушался жить на пенсию матери, вернулся на Волынь с намерением подзаработать на нелегальной добыче янтаря.

 

Во время задержания у террориста изъяли боевую гранату, которую он пытался продать.

 

"Следственным отделом Управления СБ Украины в Волынской области начато уголовное производство. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - заявили в пресс-службе ведомства.

 


Обозреватель

 

EXMO affiliate program