Террористам нанесен серьезный урон

14 июня 2017 г. в 06:34

В Информационном сопротивлении заявляют о крупных потерях боевиков ЛНР.

В группе «Информационное сопротивление» отмечают, что подразделения боевиков ЛНР понесли существенные потери. Количество убитых не уточняется, а раненых якобы свыше сотни. В больницах Луганска просят местное население помочь с кровью якобы для «рожениц» и «пострадавших в ДТП». Луганчане отшучиваются, что больным по вероисповеданию не подходит кровь тех, кто ест украинское сало, намекая на мусульманское «происхождение» раненных боевиков.

Как пишет координатор ИС Юрий Карин, штурм брошенных позиций у Желобка на Луганщине привел к «ответке» ВСУ. Как следствие боевики понесли серьезные потери. В «Информационном сопротивлении» указывают, что большая часть убитых попали на Донбасс из российского Забайкалья.

Гораздо большей проблемой оказалось лечение в ЛНР раненных «ихтамнетов». Их привозят в больницы Луганска и других оккупированных городов, где нет средств для качественного оказания медпомощи. Прежде всего, там отсутствует запас донорской крови. Чтобы привлечь доноров, руководство больниц идет на хитрость. По соцсетям запускаются «просьбы» сдать кровь для «рожениц» и «пострадавших в ДТП». Взамен обещают «расплатиться» конфетами и чаем, а бюджетникам обещают дополнительный оплачиваемый выходной.

Поскольку местные жители привыкли к всевозможным уловкам «властей», они в комментариях предпочитают подшучивать. Так, один луганчанин написал, что "Я ем украинский наркотик, сало, а оно по вероисповеданию вашим роженицам не подходит". По сути, это намек, что не годится переливать мусульманину из России кровь украинского салоеда. Типа тому вера запрещает.

Реал

Реклама на всю Россию: сети позабавил сюжет о детском лагере "Азова" в эфире росТВ

EXMO affiliate program