Террористы ИГИЛ назвали Украину своим врагом

28 ноября 2015 г. в 14:30

Террористы «Исламского государства» опубликовали новое пропагандистское видео, в котором среди своих врагов называют и Украину. Исламистские боевики включили нашу страну в список из 60 стран, которые, по их мнению, входят в состав международной антитеррористической коалиции.

 

 

Как сообщает Gazeta Wyborcza, рядом со странами, которые действительно принимают активное участие в бомбежке террористов в Сирии, террористы включили в коалицию и страны, которые никогда не вмешивались в сирийский конфликт.

В частности, таковыми стали Украина, Польша, Литва, Молдова и другие. В какой-то момент на пропагандистском видео появляется таблица с 60 странами якобы международной антитеррористической коалиции, которая воюет в Сирии против ИГ. И флаг Украины тоже среди них.

«Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду», - сказал один из террористов на видео.

Тем временем, США призвали к активизации действий коалиции против «Исламского государства». Также к интенсификации боевых действий международной коалиции против «Исламского государства» и призвал координатор кампании США против ИД Бретт Макгурк. На встрече с послами 65 государств, которые входят в коалицию, в понедельник, 23 ноября, он потребовал от союзников «усилить давление на ИД».

Как сообщалось, группировка ИГ - одна из главных угроз мировой безопасности. В течение трех лет террористам удалось взять под контроль значительные территории в Сирии и Ираке.

Антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, наносит авиаудары по Сирии и Ираку для борьбы с ИГ уже более года. 16 ноября президент США Барак Обама заявил, что проведение наземной операции в Сирии «было бы ошибкой». 19 ноября США решили изменить тактику борьбы с «Исламским государством» после терактов в Париже. 

«Мы планируем изменить правила нашего участия в операции. Мы изменили тактику, как это было в случае с бензовозами», – заявил глава Министерства обороны США Эштон Картер.

По материалам: ZN.UA

EXMO affiliate program