Террористы понесли большие потери

5 ноября 2015 г. в 06:13

ДНР обстреляли Красногоровку из «Градов».


По данным спикера АТО Леонида Матюхина, после бурного позавчерашнего дня ночь (с 18:00 до 6:00) на фронте прошла спокойно. В принципе с этим почти согласны местные жители в соцсетях — массовые сообщения о боях и обстрелах прекратились с наступлением темноты.


Разве что «Злой Ньютон» из Горловки около 22:30 написал: «Только улегся, и стрелять начали: на юг от Строителя слышно автоматы и потяжелей что-то, может из подствольника». Впрочем, в том районе у ДНР есть полигон.


Также проскакивали разрозненные сообщения об обстреле в течение 10 минут морпехов «на восточных окраинах Мариуполя» — наверное, в Широкино? Но никакого авторитетного подтверждения мы пока не встречали. Хотя фронтовой волонтер Алина Михайлова дает основания подозревать, что и в этом районе в последнее время не совсем спокойно: «24 жовтня через поранення загинув боєць 36 бригади морських піхотинцыв — Олексій Гергель. У нього залишилась вагітна дружина, яка має народжувати у грудні…»


Тем не менее, самым горячим участком на фронте остается Донецк. Вчера утром местные жители фактически вычислили обстрел террористами из города украинской Красногоровки предположительно из «Градов» (возможно, однотрубных «Партизанов»):


«Со стороны Петровки (западный район Донецка) около 6:00 точно 2 старта реактивных. Возможно «Град». Взрыв через секунд 7».


«Ленинский слышит бахи со шлейфом, как-то очень похожие на старты «Градов». 6-02».


«Красногоровка. 06:00. 2 баха (взрывы) на поле за Пархоменко, похоже. Дом содрогнулся, а в поле поднялся столб дыма».


«Там больше, чем два».


И уже позже: «Марьинка. 08:00 — довольно громкий бах».


Справедливости ради вспомним, что позавчера вечером Леонид Матюхин сообщил о том, что командирам ВСУ на местах разрешено применять оружие в зависимости от обстановки. А террористы жалуются, что несут потери под Донецком.

 

Дончанка сняла на видео разборки пьяных боевиков в центре города


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program