Террористы развязали бойню и несут потери

25 мая 2015 г. в 07:12

Штаб ослабил позиции сил АТО в Широкино, чем воспользовались террористы.


Похоже, украинские патриоты могут не бояться демилитаризации Широкино, ибо эта идея-фикс ОБСЕ постоянно срывается террористами (не исключено, что не только ими – на передовой очень сложно разобраться, кто стрелял первым). ОБСЕ только вчера утром радостно сообщила, что в Широкино уже сутки тихо (необходимое условие для начала демилитаризации), а украинские пресс-службы АТО подправили, что стрельбы стало меньше, и используемый калибр уменьшился, как ближе к обеду началось…


Полк «Азов» сообщил, что вчера с 11:40 стартовал мощный обстрел украинских позиций в Широкино из САУ, 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Около 12:00 батальон «Донбасс» подтвердил слова коллег, дополнив, что начался ближний бой – то есть, под прикрытием огня террористы пытаются поближе подобраться к нашим позициям.


Затем «Донбасс» сообщил, что враг подключил снайперов и методичный огонь САУ. Был тяжело ранен и вскоре погиб боец «Донбасса» Дмитрий Иванов (Спасатель).


Здесь интересен комментарий некоей Ксении Луцюк: «Спасатель вчера давал интервью…, говорил о предательстве и тыловых крысах, а сегодня он погиб, странное совпадение, не так ли? Почему молчат об отводе половины бойцов «Донбасса» из Широкино? Почему не пишут о том, что ребятам вот как два дня не подвозят на передовую боеприпасы? О том что, был приказ не открывать огонь, даже в ответ?»


Увы, Ксения, похоже, таким образом, в Широкино напрасно пытались установить перемирие под давлением ОБСЕ. Но, похоже, после гибели Спасателя либо поступил приказ на «ответку», либо наши перестали его ждать, сообщил «Донбасс»:


«Батальон совместно с частями в точках «Азова» и ВСУ удерживает позиции. В ответ был открыт огонь, позиции противника были подавлены, уничтожено несколько огневых точек и значительное количество техники… Позиции оккупантов заволокло дымом, они спешно отводят живую силу и технику».


Но «русские» не успокоились. «Донбасс»: «15:35. Бой в Широкино продолжается с нарастающим ожесточением. Все попытки российских оккупантов расшатать нашу оборону не увенчались успехом. Противник несет потери в живой силе». У «Донбасса» новый раненый – Вадим Бондарчук (Скай).


Последнее сообщение вчера было от «Азова»: «Після 4-годинних постійних обстрілів з боку бойовиків по позиціям українських військових, у Широкиному ще неспокійно… Зараз інтенсивність обстрілів впала».

 

Как убивали патриота в Днепродзержинске


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program