Террористы сгоняют мирных жителей на свои похороны

20 июля 2014 г. в 14:57

В Луганске пророссийские боевики принуждают местных жителей идти на похороны одного из главарей местных террористов Александра Сокола (на фото).


9902.jpgОб этом, как передает "Обозреватель ", на своей странице в Facebook сообщает журналист Всеволод Филимоненко.


По его информации, Сокол скончался 19 июля от тяжелых ранений в горбольнице Алчевска.


"Провожать покойного собираются с почестями, местный актив КПУ и Партии регионов централизованно организовывает запуганных местных жителей, для принудительного участия в процессии. Колонна с гробами "повстанцев" начнет движение от бара "Торнадо", далее тела пронесут по центру города и до кладбища", - рассказал журналист.


По его словам, туда уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии по отношению к жителям Перевальска.


"Хотя из 20 покойников, которые будут захоронены вместе с Соколом, только он являлся местным, все остальные россияне, осетины и чеченцы, поэтому большинство гробов будут закрыты. В свою очередь, редакции российских СМИ, уже поручили своим корреспондентам, во время того как будут нести гробы, объяснять зрителям в прямом эфире, что гробы закрыты, потому что тела местных повстанцев выпотрошила Нацгвардия и передала органы американским трансплантологам", - подчеркнул Филимоненко.

EXMO affiliate program