Террористы наживают миллионы за счет умерших пенсионеров

30 января 2017 г. в 10:01

От информации и цифр, озвученных СБУ, берет оторопь: в 2016-ом с карточек 4 тысяч умерших пенсионеров террористы ЛНР сняли 96 миллионов гривен украинских налогоплательщиков.

Впрочем, СБУ не указала, что все средства сняли непосредственно террористы. Однако есть факты, что пенсии умерших людей получали непосредственно боевики. Карточки, смерть чьих хозяев однозначно доказана, заблокированы. Но таковых лишь 500 из 4 тысяч (доказать смерть на оккупированной территории очень сложно). Следует полагать, 3500 карточек по-прежнему обогащают в том числе и террористов.

Интересно, как эту информацию прокомментируют сторонники безоговорочных и бесконтрольных социальных выплат на оккупированных территориях?

Также СБУ вместе с полицией накрыли в Запорожье нелегальный международный центр связи, которым в том числе пользовались террористы ЛДНР для переговоров с российскими кураторами.

«Правоохоронці вилучили 3 програмно-апаратні комплекси для незаконної маршрутизації трафіку, 6 комп’ютерів з встановленим спеціалізованим програмним забезпеченням, об’єднаних у мережу для шифрування інформації, а також понад 700 стартових пакетів операторів мобільного зв’язку».

Были бы признательны, если бы кто-то из специалистов объяснил, почему террористам ЛДНР так важно общаться с российскими кураторами через Украину? Ведь им подконтрольны сотни км российско-украинской границы. Неужели только ради сокрытия факта самих переговоров?

Реал

EXMO affiliate program