Террористы подло отомстили за территориальные потери возле Горловки

30 ноября 2017 г. в 08:02

ДНР не верит в наступление ВСУ севернее Горловки, но ждет удар юго-западнее города.

Вчера ближе к 16 часам украинская сторона СЦКК на страничке пресс-центра АТО сообщила, что ДНР отключила Травневое (севернее Горловки) от электроснабжения – без света остались около двухсот человек. Дело в том, что к недавно ставшему украинским селу ЛЭП идет со стороны более южного и контролируемого ДНР Гольмовского.

Ситуация очень серьезная, и вряд ли гуманитарка, раздаваемая местным жителям украинскими военными (в частности CIMIC), может компенсировать отсутствие электричества.

В свою очередь «Информационное сопротивление» сообщает, что ДНР ожидает удара ВСУ не с севера, а юго-западнее Горловки. В самом городе в среде сепаратистов и террористов ходят слухи о том, что ДНР сдаст город Украине. Вероятно, они являются следствием потери Гладосово и Травневого.

Пока «МГБ» ДНР ловит в Горловке сплетников, 1-ый АК всерьез укрепляет свои позиции юго-западнее города. Под Озеряновку и южнее переброшены 2 танка, 2 броневика и 4 противотанковых пушки «Рапира». Еще южнее, в район Пантелеймоновки дополнительно переброшены 120-миллиметровый миномет, 4 броневика и 4 «КамАЗа» (с боеприпасами и (или) личным составом).

Реал

EXMO affiliate program