Террористы понесли территориальные потери

17 февраля 2018 г. в 08:21

В ОБСЕ подтвердили факт того, что украинские военные взяли под свой контроль населенный пункт Новоалександровка на Луганщине, который долгое время находился в серой зоне без чьего-либо постоянного присутствия. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Наши наблюдатели установили факты, которые четко указывают на то, что подразделения ВСУ продвинулись вперед на западе Луганской области около села Новоалександровка. Вместе с другими наблюдателями СММ ОБСЕ вчера я был в этом селе, где мы видели военнослужащих ВСУ", – сказал Хуг.

Напомним, 12-го февраля Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за последний год ВСУ продвинулись на Донбассе на 10 и более километров. Подводя итоги 2016-17-го годов, Турчинов отметил, что несмотря на многочисленные провокации и попытки наступлений боевиков и российских военнослужащих, украинские воины не отступили ни на метр, не сдали ни одной позиции. При этом на некоторых направлениях ВСУ продвинулось вперед и улучшили свои тактические позиции.

Напимним, под контроль Украины взяты Травневое, Гладосово и Верхнеторецкое в Донецкой области и Новоалександровка с Катериновкой в Луганской.

Реал

EXMO affiliate program