Cтрельба в офисе "Фронта Змін": Яценюк требует уголовное дело

4 июня 2012 г. в 14:40

Яценюк требует от правоохранителей возбудить уголовное дело против лиц, обстрелявших офис «Фронту Змін» в Черновцах.

Лидер партии «Фронт Змін», народный депутат Арсений Яценюк направил депутатские обращения генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины относительно обстрела партийного офиса в Черновцах, передает УНИАН .


Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Фронту Змін», А.Яценюк требует от генпрокурора, министра внутренних дел и председателя СБУ взять расследование дела об обстреле офиса черновицкого «Фронту Змін» на личный контроль, срочно провести проверку вышеизложенных обстоятельств вооруженного нападения, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.


«Такие действия неизвестных лиц подпадают под признаки составов преступлений против жизни и здоровья людей, кроме того их можно квалифицировать как хулиганство, угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, за которые Уголовным кодексом Украины предусмотрена уголовная ответственность», - отмечается в документе.


Кроме того, лидер «Фронту Змін» подчеркнул, что поскольку помещение офиса расположено в жилом доме, вооруженное нападение составляло угрозу не только представителям партии, но и жизни и здоровью жителей дома.


Как сообщал УНИАН, в ночь на воскресенье, 3 июня, в Черновцах было совершено нападение на помещение офиса Черновицкой областной организации партии «Фронт Змін».


Около двух часов ночи сработала сигнализация, установленная в офисе. Работники милиции и сотрудники офиса, которые прибыли на место происшествия, обнаружили, что стекло в офисе пробито пулей.


В это время в офисе никого не было. Офис «Фронту Змін» расположен на первом этаже многоэтажного дома.

EXMO affiliate program