Тревожные новости из зоны АТО

26 августа 2015 г. в 06:30

Террористы нанесли коварный удар по ранее не подвергавшемуся агрессии населенному пункту.


По данным спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника, в День Независимости украинские войска понесли ощутимые потери в боях на Донбассе — двое убитых, 9 раненых.


Отдельно  Александр Мотузяник сообщил, что силы АТО понесли потери под Мариуполем во время артобстрела ДНР Сопино и Лебединского — двое погибших и трое раненных.


Однако, судя по данным пресс-офицера сектора М Ярослава Чепурного и других источников, артобстрел Сопино начался уже 25 августа (около 0:30). Потому эти потери, скорее всего, попадут только в сегодняшнюю сводку спикеров АПУ по вопросам АТО (они даются по итогам календарных суток). Как заявил Александр Мотузяник, данная предварительная информация сейчас уточняется.


То есть, в итоге, скорее всего, вышеуказанные потери сил АТО можно суммировать — 4 погибших, 12 или даже 14 раненных.


Где погибли 2 бойцов собственно 24 августа, мы не знаем. Про потери под Мариуполем же сообщила волонтер Галина Однорог: с ее слов, погибли двое морпехов, ранены еще 3 и 2 бойцов «Донбасса».


При этом пресс-служба сектора М и штаб «Обороны Мариуполя» заявили, что потери пока уточняются, что может означать, что они еще больше. Нанесены они огнем вражеских 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок, стрелявших из района Талаковки.


При этом, что интересно, у самой Талаковки есть украинские позиции, которые вчера утром 70 минут ДНР обстреливала из 120-мм минометов.


Про ответку сил АТО не упоминает ни один из вышеупомянутых источников.


Между тем, после отвода «Азова» и «Донбасса» из Широкино ДНР все чаще и изощреннее кошмарит силы АТО под Мариуполем.

 

ДНРовцы просят рефрижераторы для вывоза трупов "российских добровольцев"


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program