Троллейбус обрушил столб на маршрутку

23 мая 2011 г. в 10:07

К счастью, никто не пострадал, но пассажиры страшно испугались.

 

Вчера около 10 утра в Полтаве произошло неординарное ДТП . На остановке прямо на маршрутку рухнула железобетонная электроопора. В салоне автобуса находилось 11 человек и 4-летний ребенок. Чудом никто не пострадал, хотя пассажиры перепугались – от оборванных проводов могло разить током.

Столб упал на место, где сидят водитель и кондуктор, и не проломил крышу.

- Я как раз собирался отъ­езжать от остановки, как услышал сильный удар по крыше, - рассказал «КП» Владимир, водитель автобуса «Богдан». – Нас обгонял троллейбус. Видимо, он так сильно натянул провода, что столб не выдержал. Я оценил обстановку и решил, что пусть люди находятся в автобусе до приезда спасателей.

Работники МЧС прибыли через минуту (пожарная часть рядом), разблокировали заднюю дверь и вывели всех пассажиров из «ловушки».

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Рогатый» задавил человека

Еще одно ДТП с участием троллейбуса произошло в Киеве. Как сообщили в пресс-службе столичной ГАИ, в Подольском районе на проспекте Правды водитель троллейбуса маршрута № 35 совершил наезд на пожилого мужчину. Обстоятельства еще устанавливаются, но известно, что с места троллейбус уехал. Водителя разыскали уже в депо №2. А пострадавший мужчина вскоре скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело.

 

3a.jpg

Источник: kp.ua 

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Троллейбус обрушил столб на маршрутку

EXMO affiliate program