Цимбалюк объяснил санкции России против экс-регионалов (видео)

29 декабря 2018 г. в 14:30

Появление фамилий экс-регионалов в санкционных списках России свидетельствует о том, что страна-агрессор сливает своих сторонников за ненадобностью.

Это связанно с тем, что Кремль мечтает о полной оккупации Украины, а в таком сценарии ей больше не будут нужны пророссийские политики. Такое мнение выразил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube .

"Небольшая особенность: если говорить о персоналиях, то туда (в санкционный список РФ. — Ред.) попали пророссийские украинские политики. Ну, те, которые за компромисс, за мир, еще за всякую ерунду. Ведь они же сами понимают, что реализация вот этих псевдообещаний невозможна. Россия этого не хочет, они здесь решают свои задачи и стремятся к реализации проекта не только "крымнаш", но и "украинанаш". И если это произойдет, то разве нужны будут пророссийские политики Украине? Конечно нет", — сказал он.

Журналист убежден, что в планы России входит назначение марионеточных управителей на территориях, об аннексии которых она мечтает. Тем более, Москва уже испробовала эту практику в Крыму и на Донбассе.

"И даже удивительно, почему эти осколки Партии регионов так это до конца и не поняли? Ведь можно играть на пророссийских настроениях, но имейте в виду: как только приходит Россия, она вас выбрасывает, как использованные контрацептивы. Ну не нужны они больше", — с сарказмом резюмировал он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program