У ДНР «шестеро» двухсотых

11 апреля 2018 г. в 08:48

Вслед за пресс-центром АТО спикер МОУ Дмитрий Гуцуляк 9 апреля не зафиксировал боевых действий в районе Горловки. Но на соседней Светлодарской дуге террористы обстреливали украинские позиции у Светлодарска и Луганского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В свою очередь Александр Чернов, владеющий ситуацией в некоторых медицинских учреждениях ОРДЛО, вчера вечером рассказал:

«Горловка. Городская больница №2 (с учетом ФАПов в Зайцево и Пантелеймоновке). За 9 дней апреля минимум 30 раненых. Минимум 10 средней тяжести и тяжелых. В морге минимум 6 оркотрупов. Еще минимум 1 труп в Дебальцево, вроде самострел».

В Горловку обычно свозятся раненные и погибшие со всей северной части ДНР, в том числе и со Светлодарской дуги.

Между тем, фронтовой волонтер Юрий Мысягин привез на Светлодарскую дугу очередной караван с гуманитаркой для наших защитников: 2,5 тонны молока, тонна пасочек, сто ящиков с влажными салфетками, полтонны сока, скоба, пленка, генератор, бензопила, бронированное лобовое стекло для машины, фильтры для техники, 5 мешков перчаток, разгрузки (одежда поверх бронежилета с множеством карманов), кофе и чай.

Реал

EXMO affiliate program