У Путина радикально поступили с фермерами, которые ехали к нему на тракторах: появилось видео

24 августа 2016 г. в 10:52

В Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента России Владимира Путина в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 фермеров, участников тракторного марша на Москву.

Фермеры устроили марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать российскому премьеру Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой.

Полпред Путина Беляк пообещал фермерам поговорить с прокуратурой, чтобы маршу разрешили движение дальше. Однако после встречи к лагерю протестующих подъехал ОМОН. Один из сотрудников правоохранительных органов объявил фермерам, что они проводят несанкционированный митинг и добавил, что по трассе федерального значения нежелательно передвигаться на тракторах. После этого омоновцы в шлемах погрузили активистов в автозак.

По информации издания, задержанных повезли в Аксайское отделение полиции. Одной из фур, пытавшейся покинуть стоянку в Химках, чтобы присоединиться к протесту кубанских фермеров, удалось уехать. Еще четыре фуры остались заблокированы полицией.

novayagazeta.ru

EXMO affiliate program