У Захарченко решили «вызвать» Порошенко в Донецк: в «ДНР» выступили с угрозами в адрес властей Украины

21 марта 2018 г. в 01:07

Власти оккупированного Донбасса решили провести громкое пропагандистское мероприятие под вывеской «народного трибунала», на котором планируется «судить» руководство Украины.

По сообщениям сепаратистов, президент страны Петр Порошенко должен явиться на заседание, о чем ему сообщили в электронном письме, передает «Диалог».

Об этом сообщают СМИ боевиков, публикуя грозные заявления «юристов» «Л/ДНР».

Насмешившее Сеть мероприятие планируется широко освещать на оккупированном Донбассе, и оно будет проходить под вывеской разбирательств по «военным преступлениям» Украины.

При этом один из местных «юристов» отметил, что боевики готовы обеспечить онлайн-связь, если Порошенко все же не сможет приехать в Донецк лично.

Организаторы уже пообещали участие суда присяжных, а также соблюдение украинского законодательства и норм международного права.

Собравшиеся на мероприятие представители «Л/ДНР» хотят поквитаться не только с президентом Порошенко, но и с Турчиновым, министром обороны Степаном Полтораком и главой Генерального штаба Виктором Муженко.

При этом и «народный трибунал», и его «приговоры» с точки зрения любого права являются юридически ничтожными, как бы ни заявляли обратное юристы-пропагандисты «ДНР/ЛНР».

lugradar

EXMO affiliate program