Украинские силовики нанесли ДНР большой урон

28 апреля 2017 г. в 07:16

Безусловно, немного дискомфортно (если не сказать честно - страшновато) от того, как уверенно себя чувствуют в Украине террористы и «русские». Однако радует, что наши силовики стремительно повышают свой профессионализм и эффективно противостоят врагу.

СБУ в Киеве перекрыла… «мощный канал финансирования ДНР». Трое жителей Донбасса приехали в столицу Украины, чтобы менять для террористов наличные доллары, которые отправляли курьерами в «республику». Для этого они организовали сеть подпольных обменников. С начала года в ДНР переправили баксов минимум на 60 миллионов гривен. Все трое были задержаны вместе с курьером в момент передачи последнему ста тысяч долларов. При обысках изъяты еще 1 миллион 662 тысячи долларов, 3 миллиона 145 тысяч гривен, 258 тысяч евро, 55 тысяч российских рублей и 40 граммов золота в слитках.

Также отметим, что данная история лишний раз подчеркивает объективную вследствие отсутствия военного положения «дырявость» линии разграничения, раз курьеры спокойно шастают через нее с такими суммами.

Также СБУ выявила, что киевская компания продавала в ЛДНР «1С» - российскую бухгалтерскую компьютерную программу, чье администрирование и поддержка осуществляется из России.

А в Днепре СБУ и полиция накрыли конвертационный центр, управляемый одним из российских банков при согласовании хозяев из РФ. Его общий оборот составил 750 миллионов гривен (это сравнительно много). Правда, о его связях со структурами в ЛДНР пока не сообщается.

Реал

Как по ночам развлекается «элита «ДНР»

EXMO affiliate program