Украинский МИД: у пленных украинцев есть кондиционеры, спортзал и телевидение

27 сентября 2011 г. в 17:42

Пленников перевели из старого общежития в жилой городок со всеми удобствами.

 14.jpg

Министерство иностранных дел Украины заявляет , что задержанные в Ливии украинцы проживают в достойных условиях. Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров.


Так в ведомстве сообщили, что задержанные украинцы были переведены из общежития, где они содержались ранее, в бывший жилищный городок одной из строительных компаний. Перевод был связан с вопросом безопасности украинцев.


Дикусаров отметил, что теперь они содержатся в достойных условиях, проживают в комнатах, рассчитанных на 2-3 человек, в месте их проживания есть кондиционеры, спортзал и телевидение, передает un .


Они не ограничены в своих действиях в границах городка, несмотря на то, что находятся под охраной военных.


Кроме того, по словам пресс-секретаря, на днях сотрудники посольства Украины в Ливии посетили 3 украинцев, содержащихся отдельно возле аэропорта Митига (Триполи), и затронули вопрос о переводе их к другим гражданам Украины.


Однако они получили объяснения, что перевод этих украинцев в другое место может быть опасным для их жизни из-за негативной настроенности некоторых представителей ливийского общества в связи с неосведомленностью о том, какую роль могли эти украинцы выполнять в ходе военных действий.


Дикусаров также выразил уверенность, что в ближайшее время новое правительство Ливии будет сформировано и вопрос об освобождении граждан Украины будет решен.

 

 

Украинский МИД: у пленных украинцев есть кондиционеры, спортзал и телевидение

 

Кондиционеры относятся к типу бытовых приборов которым необходимо регулярное обслуживание. Наприер, обслуживание кондиционеров в москве нужно доверять только профессионалам, иначе техника может испортится, а как мы знаем, радость за сэкономленные деньги длится меньше чем разочарование от низкого качества работ.

EXMO affiliate program