Ющенко намерен начать преследование ныне живущих исполнителей коммунистических преступлений

5 ноября 2011 г. в 20:21

Виктор Ющенко и бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко выступают за создание международного трибунала для рассмотрения преступлений коммунизма и начала судебного преследования ныне живущих исполнителей коммунистических преступлений.

... Был такой фильм "Не грози южному центру попивая сок у себя в квартале ..."  - кто то не смотрел.

 

Ющенко: - "Украинское общество должно дать надлежащую оценку действиям коммунистического режима", - сказал Ющенко, являющийся лидером "Нашей Украины", выступая на открытии Международной конференции "Сотрудничество СССР и Германии в межвоенный период и во время Второй мировой войны: причины и последствия".


Он подчеркнул, что многие международные институты осудили сталинский коммунистический режим, приравняв его к фашистскому, при этом в Украине коммунисты до сих пор находятся во властных органах.
"Как бы ни было трудно, европейское сообщество преимущественно справилось с вызовами фашистской идеологии через международные трибуналы, через мировое и национальное политическое осуждение. Мы пришли к ощущению, что фашизм восстановить трудно, чего нельзя сказать о коммунистической идеологии ", - сказал Ющенко.


Огрызко, который является заместителем председателя политсовета "Нашей Украины", выступая на конференции также подчеркнул, что этот форум должен стать серьезным импульсом и сигналом для общества о том, что нужно переводить дело осуждения коммунизма в политическую плоскость.
"Надо начать процесс осуждения и осуждение коммунистической идеологии как преступной и тождественной фашизму", - сказал Огрызко.


По его словам, после политической части можно будет перейти к практически-юридическим делам, главной задачей которых будет объявление коммунистической идеологии вне закона.
Ющенко и Огрызко поддержали проект постановления Международной научной конференции, в которой предлагается отметить необходимость создания Международного трибунала для рассмотрения преступлений коммунизма и начать судебное преследование живых исполнителей коммунистических преступлений.


Как сообщало агентство, в мае Тернопольский городской совет призвал Президента Виктора Януковича и Верховную Раду запретить коммунистическую идеологию.

 

по материалам: Украинские новости

 

EXMO affiliate program