Уволены харьковские милиционеры, избившие студента юракадемии

30 апреля 2011 г. в 09:00

Четыре инспектора патрульной службы полка ПС Харьковского городского управления милиции, которые избили студента юридической академии им. Ярослава Мудрого Михаила Опекана, уволены из органов внутренних дел.

 

А их командиры привлечены к суровой дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает АТН со ссылкой на ЦОС МВД.

Напомним, в ночь с 24 на 25 апреля в Харькове на Павловом Поле сотрудники патрульно-постовой службы избили студента юридической академии имени Ярослава Мудрого Михаила Опекана и пытались инкриминировать ему хранение и распространение наркотиков

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ВО «Свобода».

«Михаил Опекан вместе с девушкой возвращался с пасхальных праздничных мероприятий, которые проходили в центре Харькова. Около часа ночи, когда они проходили по улице 23 Августа возле одноименной станции метро, к паре подъехал серый автомобиль «ВАЗ-2112» ППС.

 

Из нее вышли четыре милиционера в форме и силой посадили Михаила в авто. Пострадавший отмечает, что его пытали и требовали сознаться в том, что он хранит и распространяет каннабиоидные наркотики», - описывают инцидент «свободовцы».

«Потом у парня отобрали стипендиальную карточку «ПриватБанка» и принуждали назвать ПИН-код. Возле перекрестка ул. 23 Августа и Клочковской неизвестные «правоохранители» вытолкали Михаила Опекана из автомобиля и уехали прочь. В 6 утра того же дня пострадавший прибыл в больницу неотложной помощи, где врачи зафиксировали побои – перелом носа», - добавили в пресс-службе.

 

Источник: incidents.com.ua

 

Уволены харьковские милиционеры, избившие студента юракадемии

EXMO affiliate program