В «армию ДНР» массово загоняют ПТУшников

19 марта 2015 г. в 15:16

На захваченных территориях Донецкой и Луганской области идет форсированная подготовка боевиков. Об этом, ссылаясь на оперативную информацию, сообщает СНБО.


1030.jpg«Противник продолжает перегруппировку сил, накапливает боеприпасы и топливо», — рассказали «Новому Региону » в информационном центре СНБО.


Идет боевое слаживание подразделений наемников, прибывших из России и «мобилизованных» из местных. Занятия по боевой подготовке проходят с высокой интенсивностью, а в «ЛНР» вчера даже отменили все отпуска для личного состава.


Однако, несмотря на поставки свежих наемников из РФ, у боевиков наблюдается кадровый голод, обусловленный физическими потерями и отказом многих принимать участие в боевых действиях. Решить проблему решили за счет учащихся профтехучилищ и даже школ. Молодежь усиленно «мобилизуют» и отправляют в Старобешево, где был создан специальный центр подготовки молодых боевиков.


Что касается обстановки на линии размежевания, то самыми горячими участками продолжают оставаться Широкино, окрестности Донецкого аэропорта, Бахмутская трасса, окраины Горловки и районы к северу от Дебальцево.


Российско-террористические подразделения за минувшие сутки 8 раз открывали огонь из артиллерии и 4 раза использовали танки для атак на украинских военных. После полуночи было 4 вооруженных провокации.


За прошедшие сутки среди потерь украинских сил – один раненый военнослужащий. Погибших нет.

EXMO affiliate program